易游yy协议:
北极星环保网为您提供废标相关联的内容,帮您快速了解废标最新动态。了解废标更多有关信息,请关注北极星环保网。
类别:烟气脱硫来源:中国招标投标公共服务平台2025-09-29 09:05:47
类别:烟气脱硝来源:全国公共资源交易平台2025-09-28 09:25:37
9月26日,平阴山水水泥有限公司窑尾烟气scr脱硝改造项目工程总承包(epc)废标公告发布。因通过资格审核检查的的投标单位不足三家,本项目做废标处理。招标文件显示,该项目分为两个标段。
请各投标人注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标。
然而,时隔7个多月,2025年8月1日,该项目突然宣布废标!...故保德县生活垃圾焚烧发电特许经营项目做废标处理,重新组织招标。9月12日,该项目采购意向发布,计划于10月再次启动招标。
类别:场地修复来源:全国公共资源交易平台2025-09-12 11:45:34
北京高能时代环境技术股份有限公司、联合体成员:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)与第三中标候选人(联合体牵头人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、联合体成员:中电建环保科技有限公司)因违法了招标文件规定,按废标处理
类别:流域治理来源:全国公共资源交易平台2025-09-10 09:45:16
5.4请各投标人登录时注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标。
9月8日,广西升汇建设工程咨询有限公司关于钦州市城市生活垃圾焚烧发电飞灰处理项目(2025年)废标公告发布。因递交响应文件的供应商不足三家项目废标。详情如下:
类别:市政污水来源:全国公共资源交易平台2025-09-01 13:26:08
值得注意到是,该项目曾经由中核环境联合体中标,但是在7月25日,定州市污水处理及再生水利用一体化项目发布废标公告,因中核环境联合体未按期成立项目公司,已极度影响本项目实施,招标人于2025年6月24日发函催告
,做废标处理。...8月28日,2025年阿拉山口市生活垃圾焚烧处置服务项目(二次)废标公告发布。本项目采用单一来源方式采购,因通过符合性审查的供应商不足一家,做废标处理。
⑤储存场所禁止混入危险废物和生活垃圾,并按照相关规定设置普通工业固废储存场所固废标志牌。
类别:垃圾收转运来源:全国公共资源交易平台2025-08-27 09:56:24
8月25日该项目废标。...8月25日,湖南省衡阳市石鼓区环卫作业市场化服务废标公告发布。因项目第一中标候选人福建辉龙环境集团有限公司在中标后自愿放弃中标资格,该项目废标。据悉,该项目预算122593654.2元。
类别:招标采购来源:全国公共资源交易平台2025-08-15 08:46:57
在中标公告中将公示中标价格、打分结果和被废标投标人的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未中标投标人其未中标的原因及被废标投标人的废标原因;在废标公告中将公示项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有投标人废标原因
如有重大缺漏,将导致废标。3、招标方式:国内公开对外招标4、资产金额来源:企业自筹,出资比例为100%。
类别:市政污水来源:中国招标投标公共服务平台2025-08-01 17:29:33
强行供货或提供服务的行为;11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为
故保德县生活垃圾焚烧发电特许经营项目做废标处理,重新组织招标。企标说明函如下:据招标公告获悉,保德县生活垃圾焚烧发电特许经营项目总投资:约27000万元,最高限价:垃圾处理费243元/t。...废标说明显示,保德县生活垃圾焚烧发电特许经营项目,于2024年12月16日通过公开招标方式确定山西低碳环保产业集团有限公司(牵头单位)、山西省太忻经济一体化发展投资集团有限公司(成员)联合体为本项目中标单位
按照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项的规定,投诉事项部分成立,影响采购结果,该项目予以废标处理。根据招标文件显示,该项目预算金额为28350000元,总服务期约3年。
坚持“车、油、路、企”治理统筹,严格落实机动车排放检验与强制维修制度,加强汽车排放性能维护(维修)站建设,加强重型货车路查路检和入户检查,严格执行机动车强制报废标准规定,加快淘汰国三及以下排放标准机动车
类别:招标采购来源:全国公共资源交易平台2025-07-15 08:50:06
7月14日,兰州市中铺子生活垃圾焚烧发电一期烟气排放深度治理项目废标公示。因本项目预算资金发生变更,招标文件已不足以满足现行需求,经公司研究决定,现对本项目进行废标。
类别:工业废水来源:全国公共资源交易平台2025-06-27 11:44:40
十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人
六、其他补充事宜1.本项目最高限价以本补充为准,最高限价为16428.05万元,投标人投标报价不得高于本项目最高限价,否则投标文件作废标处理,2.本项目不收取投标保证金和履约保证金。
类别:市政污水来源:全国公共资源交易平台2025-04-02 11:40:50
项目经理:肖建冰 证书编号:豫8六、废标原因:无七、所有投标人评分情况:八、结果公示期:2025年4月3日至2025年4月8日九、本次招标联系事项:招 标 人:沁阳市城市建设投资开发有限公司地
类别:投资建设来源:松原市公共资源交易中心2025-03-21 13:26:09
北极星垃圾发电网获悉,松原市生活垃圾焚烧处理项目机组扩建工程epc总承包发布废标公告,项目有效投标人不足三家,本项目废标。
类别:智慧水务来源:全国公共资源交易平台2025-03-06 10:02:16
因通过初步评审的投标人不足3家作废标处理。经招标人研究决定,将重新组织本标段的招标活动。
因为调研发现,随着光伏生产技术的快速迭代,新型组件发电效率持续攀升,许多老旧光伏电站组件更换需求迫切,但由于缺乏权威的判废标准、没有可依据的专项管理办法,光伏电站业主们陷入“想换不敢换”的行业困境。
类别:烟气脱硝来源:中国招标投标公共服务平台2025-02-26 09:01:09
出现上面讲述的情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。3.2 请报价人参考以上技术规定要求报价于我公司,报价为含税价,包含项目的一切费用,一次报价给予最低价。
北极星垃圾发电网获悉,邢台市市区生活垃圾焚烧发电处理项目单一来源采购中标公告,沙河海创环保科技有限责任公司作为单一来源供应商中标该项目,服务期3年。邢台市市区生活垃圾焚烧发电处理项目经过两次公开对外招标,项目分别于
此外,2024年释放的89个eod项目中,废标/终止项目3个,正在招标的项目6个,发布招标计划项目3个,启动资审项目1个,涉及金额291.63亿元。
1月8日,河北邢台市市区生活垃圾焚烧发电处理项目(二次)废标公告发布。因供应商不足三家项目废标。该项目拟选定一家生活垃圾焚烧发电厂,对邢台市市区生活垃圾做处理。...、其他补充事宜1.具体废标原因:因投标家数不足法定开标家数。
类别:市政污水来源:全国公共资源交易平台2025-01-03 11:14:21
六、废标情况:监理标段:投标截止时间2025年01月02日09时00分,递交投标文件的投标人不足三家,故本标段废标。...监理标段:递交投标文件的投标人不足三家,故本标段废标。